Структура и органы управления образовательной организацией

Управление детским садом «Сказка» осуществляется в соответствии с Законом РФ «Об образовании», уставом ДОУ и иными законодательными актами РФ.

Стратегическое управление осуществляет руководитель детского сада – заведующий совместно с Советом трудового коллектива. На этом уровне решаются принципиальные по важности вопросы в жизни и деятельности детского сада: разработка перспектив развития учреждения, определение основных путей достижения избранных целей. Обеспечивается гласность и открытость в работе детского сада.

Тактическое управление находится в компетенции педагогического совета.   Особое место на этом уровне отводится методическому совету детского сада, который является связующим звеном между жизнедеятельностью педагогического коллектива и системой образования, основным назначением которой является создание коллектива единомышленников, готовых к самообразованию и саморазвитию. На данном этапе методическая служба решает задачи поиска и обобщение педагогического опыта, повышения профессионального мастерства каждого педагога и развития творческого потенциала.

В нашем учреждении в целях инициирования участия педагогов и активных представителей родительского сообщества в самоуправлении созданы следующие формы самоуправления: педагогический совет, общее собрание трудового коллектива, родительский комитет.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №5 «Сказка» г. Поронайска"

Тимошенко Ирина Николаевна , заведующий

Радченко Лидия Борисовна, заместитель заведующего

Степкина Мария Петровна, заместитель заведующего

Попелышова Тамара Александровна, заведующий хозяйством

Гаргаева Анжелика Юрьевна, медицинская сестра

E-mail: mbdou-skazka5@mail.ru

Местонахождение Учреждения: 694242, Дальневосточный Федеральный округ, Сахалинская область, г. Поронайск, ул. Ленина, 11

Адрес сайтаwww.s-skazka5.ru

E-mail учреждения: mbdou-skazka5@mail.ru

В МБДОУ № 5 г.Поронайска структурные подразделения не имеются.

​​​Организационно-управленческая структура ДОУ.pdf​

Коллегиальные органы управления