Стипендии и иные виды материальной поддержки

Компенсация родителям (законным представителям) платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях

1.В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация:
1) на первого ребенка в размере 20 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Сахалинской области и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Сахалинской области;
2) на второго ребенка в размере 50 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Сахалинской области и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Сахалинской области;
3) на третьего ребенка и последующих детей в размере 100 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Сахалинской области и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Сахалинской области.

2.Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в образовательной организации.

3.За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

Снижается размер платы за уход и присмотр на 50% воспитанникам из малоимущей семьи при подтверждении льготы соответствующими документами.

В МБДОУ № 5 «Сказка» г. Поронайска общежития, интерната и иных жилых помещений не имеется.