​В нашем детском саду стало доброй традицией на праздники проводить выставки, смотры, конкурсы поделок. В последний месяц уходящего года в детском саду прошла выставка новогодних поделок «Новогодняя фантазия», участниками которого стали воспитанники и их родители и, конечно же, педагоги. Изготовление поделок играет очень большую роль в детском творчестве, поскольку они развивают воображение и мышление. Все поделки, представленные на выставке, были изготовлены с душой. Они поражали своей неповторимостью и яркостью, разнообразен был и материал, который использовали для поделок изобретательные родители - бумага и нитки, ткань и вата, пластилин и соленое тесто, пластиковые упаковки, бисер, фольга, мишура. А уж как эмоционально дети выражали свой восторг, увидев среди множества поделок свою единственную, лучшую, на их взгляд, игрушку! Они наперебой рассказывали, как все вместе с мамами и папами мастерили свой шедевр.

Педагогический коллектив детского сада уверен, что семейные выставки способствуют созданию атмосферы доброжелательности; взаимопонимания; сотрудничества родителей, детей и педагогов.

Спасибо всем участникам выставки за новые, необычные, креативные идеи! С наступающим Новым годом!!!