​Поронайские автоинспекторы приняли участие в познавательном мероприятии среди дошкольников.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

В целях повышения дорожной безопасности детей, в детском саду №5 «Сказка» при участии инспектора ОГИБДД ОМВД России по Поронайскому городскому округу проведен познавательный досуг для детей подготовительных групп «Путешествие в страну дорожных знаков». Дошкольники вместе с регулировщиком закрепили умения вести себя в различных ситуациях на дороге, повторили дорожные знаки, отгадывали загадки по правилам дорожного движения.

Также воспитанники попробовали свои силы в различных дорожных эстафетах - «Гонки на автомобилях», «Водитель и пассажир», «Веселый автобус», где проявили смекалку, ловкость и взаимовыручку. В завершении мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отметила хорошие знания дорожных правил детьми и вручила юным знатокам тематические раскраски по дорожным правилам.

Госавтоинспекция надеется, что проведение подобных профилактических мероприятий, приводит к накоплению определенных знаний, умений и способностей ориентироваться в складывающейся непростой дорожной обстановке и принесет свои положительные результаты.