​Что нужно для настоящего детского счастья? Любовь родных людей, хорошее настроение, самочувствие и конечно, летние каникулы! 1 июня - начало радостной поры и главный праздник детства. Праздник, отмечаемый 1 июня, не зря носит название День Защиты Детей. «От улыбки станет всем светлей» поётся в доброй детской песенке, и, действительно, порой одной чистой детской улыбки достаточно, чтобы растопить сердце вечно занятого и усталого взрослого. Дети – это самое ценное, что у нас есть, поэтому необходимо заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше. Ведь детская улыбка и счастливые глаза малышей – наверное, самое большое богатство в мире. А праздник 1 июня – День защиты детей – еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка!

1 июня детский сад №5«СКАЗКА» отметил этот светлый, красочный праздник. Воспитатели всех возрастных групп провели в своих группах музыкально - игровые программы, которые разработали музыкальные руководители: Зайцева Наталья Юльевна и Данилова Татьяна Гермогеновна.
    Это был - настоящий праздник смеха и веселья, праздник ловкости и смекалки, который доставил малышам радость, внёс теплоту во взаимоотношения детей. Ребята рассказывали стихотворения о лете, о дружбе, с удовольствием отгадывали занимательные загадки, танцевали, играли, пели песни, смотрели мультфильмы, рисовали и выполняли коллективные аппликации на тему «Здравствуй лето!» На прогулке каждый воспитатель со своими ребятами играли, пускали мыльные пузыри и оставили на память рисунок на асфальте.
Никто из детей не остался без внимания и участия. Радость, веселье, и смех не смолкали на протяжении всего праздника, который оставил в сердцах детей самые теплые воспоминания.

Учитель - логопед: Букаева Татьяна Ивановна
Музыкальный руководитель: Зайцева Наталья Юльевна