Социально-образовательный проект "ЭКОЛЯТА - ДОШКОЛЯТА"

В целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности были разработаны ряд социальных проектов, в которых задействованы дети разного возраста. Для детей в детском саду — это проект «Эколята-дошколята».

Проект «Эколята-Дошколята» является первым этапом общего процесса формирования экологической культуры ребёнка. Последующие ступени экологического образования и воспитания будут реализованы в рамках экологических природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята» (1-4 класс) и «Молодые защитники Природы» (5-9 и 10-11 класс).

Проект является составной частью системы дополнительного образования эколого-биологической направленности дошкольных образовательных организаций. Его задачи решаются путём внедрения в экологическое образование образов сказочных героев.

Участие во Всероссийском конкурсе на лучший стенд (уголок) Эколята-Дошколята в дошкольных образовательных учреждениях.

Образы сказочных героев «Эколят» – друзей и защитников природы:

Презентация Эколята - дошколята

КОНКУРС Эколята Телегина Т.В - Описание