Дополнительное образование

​Дополнительное образование детей увеличивает пространство, в котором воспитанники могут развивать свою творческую и познавательную активность, реализовывать свои личностные качества, демонстрировать те способности, которые зачастую остаются невостребованными основным образованием. Для того чтобы дополнительное образование могло в полной мере реализовать заложенный в нем потенциал, в ДОУ налажена четкая и слаженная работа всей педагогической системы, которая включает в себя следующие составляющие:

-нормативно-правовая база ДОУ (локальные акты);

- квалифицированные педагогические кадры;

- программно-методическое обеспечение;

- материально-техническое оснащение.

В МБДОУ №5 «Сказка» осуществляется дополнительное образование в области художественно-эстетического, физического, речевого, познавательного развития для воспитанников всех категорий. Действуют кружки различной направленности:

Режим занятий: один раз в неделю (каждый ):

Кружок «ФЕЯ БУСИНКА», художественной направленности: по развитию творческой и познавательной активности детей дошкольного возраста, руководитель – воспитатель Телегина Т.В.

Режим занятий: один раз в неделю: (Каждый Четверг)

Время проведения: 15.30 – 15.55

Режим занятий: один раз в неделю (каждый четверг): с 15:30ч. до 16:00ч.

Режим занятий: один раз в неделю (каждый четверг): первая подгруппа: с 15:30ч. до 16:00ч.

Кружок «Умелые ручки» художественной направленности: по развитию мелкой моторики рук младшего дошкольного возраста через нерадиационные техники аппликации, руководитель – воспитатель Кормакова Л.М.;

Режим занятий: один раз в неделю (каждую среду):

Время проведения: 15.30 – 15.55